Бактерия Helicobacter pylori причина гастритов и язв желудка

Много лет специалисты были уверенны, что причиной язв и гастритов являются неправильное питание, стресс, курение и прочие вредные привычки. Пока в 1982 году профессор Барри Маршал и доктор Робин Уоррен не доказали, что кишечная бактерия Н.Pylori вызывает гастрит и язву желудка.

Для того чтобы доказать, что именно бактерия H.pylori, а не чипсы и сендвичи вызывают гастрит, Барри Маршал, будучи здоровым, выпил концентрат с культурой бактерии Helicobacter pylori. Через несколько дней у него возникли симптомы гастрита, а результат эндоскопии и биопсии желудка подтвердил диагноз гастрита. За свою научную работу о H.pylori ученые получили Нобелевскую премию.

Чем опасна бактерия Helicobacter pylori?

Бактерия Helicobacter pylori проникает в слизистую желудка и колонизирует ее, инфицируя различные органы ЖКТ (в основном желудок и двенадцатиперстную кишку).

В результате жизнедеятельности этого микроба в желудке начинает скапливаться аммиак и растет Ph, снижая кислотность желудочного сока, необходимую для растворения патогенных бактерий и микроорганизмов. Чтобы восстановить баланс, клетки слизистой в ответ начинают активно вырабатывать соляную кислоту и пепсин.

Происходит одновременно две вещи: H. pylori разрушает защитную оболочку слизистой, а соляная кислота и пепсин начинают беспрепятственно разъедать ее, таким образом провоцируя развитие гастрита или язвы.

Развиваться этот процесс может годами, протекая незаметно для человека. К счастью, не все носители Helicobacter pylori страдают от заболеваний пищеварительной системы (исследователи полагают, это может зависеть от определенного штамма бактерии). Остальным везет меньше: именно H. pylori становится причиной большинства нарушений пищеварения• гастрит;

• дуоденит (воспаление двенадцатиперстной кишки);

• панкреатит;

• 100% язв двенадцатиперстной кишки;

• 80% язв желудка;

• рак желудка.

Какие симптомы и анализы выявляют Helicobacer pуlori

В начале развития недуга симптомы выражены слабо, а то и вовсе отсутствуют. Но стоит иммунитету резко упасть, пережить сильный стресс или нервное потрясение, тут же возникнут признаки заболевания.

К основным симптомам Helicobacer pуlori относят:

• боли в желудке, отдающие в грудную клетку;

• ощущение переполненности желудка даже после легкой трапезы;

• частая отрыжка, неприятный запах изо рта;

• приступы тошноты;

• резкое повышение метаболизма;

• запоры, реже диарея;

• усиление симптомов после приема пищи (особенно жирного и острого).

Но учитывайте, что описанные признаки не всегда говорят о наличии бактерий. Чтобы получить точный диагноз, нужно пройти полноценное медицинское обследование.

При подозрении на инфицирование H. pуlori проводятся различные тесты или делается анализ крови на антитела. Но самым эффективным методом обнаружения бактерии является гастроскопия. Многие опасаются этой процедуры, ведь им приходится глотать зонд. Но именно гастроскопия позволяет взять образцы ткани желудка, чтобы провести тщательный лабораторный анализ.

Натуральный способ лечения H. pуlori

Традиционно для лечения бактериальной инфекции врачи применяют комбинированную терапию: ряд антибиотиков и специальные препараты, подавляющие избыточное образование кислоты. Дополнительно специалист может включить вяжущие лекарственные препараты и спазмолитики. Обычно, терапия включает около 15 таблеток таблеток ежедневно на протяжении двух недель. Не сложно догадаться, что подобное уничтожает не только плохие, но и жизненно важные для пищеварения бактерии

Натуральная медицина предлагает более эффективное и безопасное решение желудочно-кишечных проблем. Существует множество антибактериальных лечебных трав, которые позволяют очистить пищеварительную систему от H. Pylori. Обычно, я включаю в терапевтический процесс комбинацию фитотерапии и диеты. При индивидуальном подходе к лечению шансы на успех возрастают в десятки раз и я могу подобрать оптимальное лечение для уязвимых зон ЖКТ.

В поисках естественного лечения Helicobacter pylori в Интернете мы находим в основном диеты, пробиотики или прополис, орегано и т. д. После моей работы с пациентами и покупателями в магазинах здоровой пищи я понял, что не хватает продукта с полный и эффективный ответ.

Поэтому я решил сделать травяную формулу под названием HELICOOL, и она состоит из мощных трав, которые борются с Helicobacter pylori, и по какой-то причине о них известно очень мало. На протяжении веков и новые исследования показали, что активные ингредиенты в них обладают сильными целебными свойствами, которые борются с Helicobacter pylori и другими проблемами пищеварения. В свете успеха HELICOOL у большого количества пациентов я решил производить его под контролем Министерства здравоохранения и в больших количествах. Я перечислю некоторые растения в HELICOOL

Как избежать заражения H. pуlori

Заражение H. Pylori происходит в основном контактно-бытовым путем — через слюну, общую посуду, а также вместе с загрязненной едой или водой. Вот почему если у одного из членов семьи обнаружена бактерия, то с вероятностью 95% она будет и у остальных.

Чтобы защититься от заражения H. pylori, достаточно усилить меры личной и бытовой гигиены:
• мойте руки после использования ванной и туалетом, а также перед приготовлением или приемом пищи;

• тщательно очищайте продукты питания;

• не пользуйтесь общей или плохо вымытой посудой;

• избегайте еды, которую подают нечистоплотные люди;

• учите своих детей делать то же самое.

المزيد من المشاركات

المنتجات التي قد تهمك

UROCLEAN PLUS

Accessibility